Accueil
Mon compte
(( PROMOTIONS ))
Catégories
Roman en poche->
(498)
Polar Thriller->
(464)
SF Fantastique->
(198)
Bandes Dessinées->
(82)
Histoire->
(529)
Animaux Chiens Chats
(31)
Arts Peinture Sculpture
(98)
Bibliophilie
(13)
Biographies
(88)
Botanique Flore Jardin
(11)
Bricolage Déco
(2)
Chasse Pêche
(18)
Cinéma Photo
(29)
Cuisine et Vins
(30)
Erotisme Curiosa
(6)
Esotérisme
(36)
Humour
(17)
Littérature Théâtre
(323)
Livres Anciens
(7)
Locomotion
(37)
Loisirs Jeux
(7)
Marine Mer
(40)
Montagne
(17)
Musique Danse
(33)
Pays
(37)
Philosophie Psychologie
(31)
Régionalisme
(56)
Santé Médecine
(6)
Savoirs Documents
(66)
Sciences et Techniques
(33)
Scolaire Ancien
(13)
Spiritualité Religion
(45)
Voyages Récits
(31)
Divers->
(131)
Roman Grand Format
(54)
Jeunesse
->
(122)
|_ Bibiothèque rose
(14)
|_ Bibliothèque verte
(15)
|_ Contes et Légendes
(22)
|_ Enfantina
(45)
|_ Autres
(26)
PROMOTIONS
Nouveautés ...
Tous les ouvrages ...
Accueil
::
Jeunesse
:: Contes et Légendes
Contes et Légendes
Classement par :
Articles commençant par…
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Affiche
1
à
10
(sur
22
articles)
1
2
3
[Suiv >>]
Image
Titre-
Prix
Contes de Bonne Perrette
- Auteur : René Bazin- Editeur : Mame- Couverture : Cartonnage Illustré- Illustrations :Oui- Etat : Bon- Année :SD- Pages : 282 - Souvenirs d’Enfant. - In 4. Cartonnage illustré comme savait si bien les faire les éditions Mame. Tranche supérieure dorée. Richement illustré in et hors texte en noir. Coiffe supérieure frottée. Petites taches éparses sur couverture sinon très bon état.
€28.40
Ajouter:
Contes de L'Alhambra
- Auteur : Washington Irving- Editeur : Miguel Sanchez- Couverture : Broché- Illustrations :Oui- Etat : Très bon- Année :1975- Pages : 326 - Grand In 12. Couverture rempliée illustrée. Richement illustré de gravures qui rendent le charme romantique du paysage et des gens de l’Alhambra de cette époque. Certains livres vieillissent; d'autres conservent leur fraîcheur intacte à travers le temps. C'est le cas des CONTES DE L'ALHAMBRA, écrits par Washington Irving, diplomate, historien et...
€7.10
Ajouter:
Contes et Légendes d'Espagne
- Auteur : M. Soupey- Editeur : Fernand Nathan- Couverture : Cartonné- Illustrations :Oui- Etat : Bon- Année :1976- Pages : 252 - Fait partie de la très bonne collection des Contes et Légendes. Dos très légèrement insolé. Pelliculage se décollant aux mors. Sinon très bon.
€5.07
Ajouter:
Contes et Légendes de Bretagne
- Auteur : Jules Dorsay- Editeur : Fernand Nathan- Couverture : Cartonné- Illustrations :Oui- Etat : Très bon- Année :1976- Pages : 253 - Fait partie de la très bonne collection des Contes et Légendes. Dos très légèrement insolé.
€6.09
Ajouter:
Contes et Légendes de Corse
- Auteur : Ch. Quinel et A de Montgon- Editeur : Fernand Nathan- Couverture : Cartonné- Illustrations :Oui- Etat : Bon- Année :1976- Pages : 249 - Fait partie de la très bonne collection des Contes et Légendes. Dos et couverture très légèrement insolés. Petite tache sur tranche sur les 10 dernières pages.
€5.57
Ajouter:
Contes et Légendes de Grande Bretagne
- Auteur : S. Clot- Editeur : Fernand Nathan- Couverture : Cartonné- Illustrations :Oui- Etat : Bon- Année :1963- Pages : 252 - Fait partie de la très bonne collection des Contes et Légendes. Pelliculage se décollant aux mords. Légèrement tacheté. Bon Etat.
€5.07
Ajouter:
Contes et Légendes de Grande Bretagne
- Auteur : S. Clot- Editeur : Fernand Nathan- Couverture : Cartonné- Illustrations :Oui- Etat : Très bon- Année :1975- Pages : 252 - Fait partie de la très bonne collection des Contes et Légendes. Dos très légèrement insolé. Sinon très bon. Pelliculage se décollant aux mors.
€6.09
Ajouter:
Contes et Légendes de la Mer et des Marins
- Auteur : Ch. Quinel et A de Montgon- Editeur : Fernand Nathan- Couverture : Cartonné- Illustrations :Oui- Etat : Très Bon- Année :1963- Pages : 247 - Fait partie de la très bonne collection des Contes et Légendes.
€7.10
Ajouter:
Contes et Légendes de Normandie
- Auteur : Philippe Lannion- Editeur : Fernand Nathan- Couverture : Cartonné- Illustrations :Oui- Etat : Très bon- Année :1976- Pages : 250 - Fait partie de la très bonne collection des Contes et Légendes. Dos très légèrement insolé. Pelliculage se décollant aux mors. Sinon très bon.
€6.09
Ajouter:
Contes et légendes de Paris et de Montmartre
- Auteur : Ch Quinel et A de Montgon - Éditeur : Fernand Nathan - Année : 1963 - Couverture : Cartonné - Illustrations : Oui - État : Très bon - Pages : 250
€7.10
Ajouter:
Affiche
1
à
10
(sur
22
articles)
1
2
3
[Suiv >>]
Recherche
Liens importants
Qui sommes nous?
Liens partenaire
Aide
Informations
Livraisons & Retours
Conditions Générales
Nous Contacter
Plan du site
Mon panier [plus]
Votre panier est vide.
Qui est en Ligne ?
Il y a 11 visiteurs en ligne
Accueil
Copyright © 2012
Autour du livre
- N° siret 35079513400013 - Paiement sécurisé PAYPAL -
.