Dupuis




Image Titre- Prix
Aventures autour du monde

Aventures autour du monde

- Scénario de :J.M. Charlier- Dessins de :Eddy Paape- Éditeur :Dupuis- Série :  Marc Dacier- Couverture :Cartonné- Etat :Très bon- Année :1984- Pages :46- Edition Originale :Non  - Micro rayures. Très bon état. Un bord en queue très légèrement tapé. Cote 18€ au BDM 2008.
€12.17
Ajouter:

L'Abbaye Truquée

L'Abbaye Truquée

- Scénario de :Fournier- Dessins de :Fournier- Éditeur :Dupuis- Série :  Spirou et Fantasio- Couverture :Cartonné- Etat :Très bon- Année :1987- Pages :54- Edition Originale :Non  - Léger frottements sur couverture. Micro rayures. Sinon très bon.
€5.07
... Plus d'information
épuisé

L'Affaire Barnes

L'Affaire Barnes

- Scénario de :Jijé- Dessins de :Jijé- Éditeur :Dupuis- Série :  Jean Valhardi- Couverture :Cartonné- Etat :Bon- Année :1982- Pages :46- Edition Originale :Non  - Coins et coiffes légèrement tapés. Petit accroc sur le bord du 1er plat. Bon état. Cote 15€ au BDM 2008.
€5.07
Ajouter:

Le Duel des Idoles

Le Duel des Idoles

- Scénario de :Jijé et Mouminoux- Dessins de :Jijé et Mouminoux- Éditeur :Dupuis- Série :  Jean Valhardi- Couverture :Cartonné- Etat :Très bon- Année :1986- Pages :46- Edition Originale :Non  - Couverture TBE. Trace de colle et très légère déchirure sur page de garde arrière. Cote BDM 12€.
€7.10
Ajouter:

Le Maître de la Sierra

Le Maître de la Sierra

- Scénario de :Jijé- Dessins de :Jijé- Éditeur :Dupuis- Série :  Jerry Spring- Couverture :Cartonné- Etat :Très bon- Année :1983- Pages :46- Edition Originale :Non - Couverture très légèrement frottée. Micro rayures. Sinon très bon. Cote 15€ au BDM 2008.
€10.14
Ajouter:

Le Rayon Super-Gamma

Le Rayon Super-Gamma

- Scénario de :Charlier- Dessins de :Paape- Éditeur :Dupuis- Série :  Valhardi- Couverture :Cartonné- Etat :Très bon- Année :1982- Pages :48- Edition Originale :Non  - Réédition du n° 4 dans un état quasi neuf. Cote 18€ BDM 2008
€12.17
Ajouter:

Les Broncos de Montana

Les Broncos de Montana

- Scénario de :Jijé- Dessins de :Jijé- Éditeur :Dupuis- Série :  Jerry Spring- Couverture :Cartonné- Etat :Très bon- Année :1980- Pages :46- Edition Originale :Non  - Dos collé légèrement de biais d’origine. Sinon excellent.
€7.10
Ajouter:

Lucky Luke Spécial 1

Lucky Luke Spécial 1

- Scénario de :Goscinny- Dessins de :Morris- Éditeur :Dupuis- Série :  Lucky Luke- Couverture :Cartonné- Etat :Très bon- Année :1991- Pages :157- Edition Originale :Non  - Rayures sur couverture. Dos légèrement insolé. Sinon très bon état.
€14.20
Ajouter:

Lucky Luke Spécial 6

Lucky Luke Spécial 6

- Scénario de :Goscinny- Dessins de :Morris- Éditeur :Dupuis- Série :  Lucky Luke- Couverture :Cartonné- Etat :Bon- Année :1993- Pages :142- Edition Originale :Non  - Coins très légèrement frottés. Rayures couverture. Dos très légèrement insolé.
€12.17
Ajouter:

Lucky Luke Spécial 7

Lucky Luke Spécial 7

- Scénario de :Goscinny- Dessins de :Morris- Éditeur :Dupuis- Série :  Lucky Luke- Couverture :Cartonné- Etat :Très bon- Année :1992- Pages :142- Edition Originale :Non  - Légères rayures sur couverture. Sinon très bon état.
€14.20
Ajouter:



Copyright © 2012 Autour du livre - N° siret 35079513400013 - Paiement sécurisé PAYPAL -.
Faire part clocrea